新闻聚焦

首页 > 表彰奖励 > 内容

中共云南省委机构编制委员会办公室 云南省人力资源和社会保障厅关于全省机构编制系统先进集体和先进个人拟表彰对象的公示

文章来源:    发布时间:2021/12/30 16:05:28    阅读次数:3209     

根据《中共云南省委机构编制委员会办公室、云南省人力资源和社会保障厅关于开展全省机构编制系统先进表彰活动的通知》(云编办发〔202132号)精神,经逐级推荐、认真审核、深入考察、集体研究,拟表彰“全省机构编制系统先进集体”50个、“全省机构编制系统先进个人”100名。

为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将拟表彰对象名单予以公示。公示期为5个工作日(20211231日至202217日)。公示期间,如对拟表彰对象有异议,请于20221718:00前,通过电话、电子邮件和信件(以到达日邮戳为准)等形式向云南省机构编制系统先进集体和先进个人评选表彰工作领导小组办公室反映,以个人名义反映情况的材料应署实名,并提供联系电话。

   话:0871-63997593

   箱:ynswbbrsc@163.com

联系地址:云南省昆明市五华区国防路2

   编:650031

                   



                                中共云南省委机构编制委员会办公室

                                    云南省人力资源和社会保障厅

                                           20211230




                   全省机构编制系统先进集体和先进个人

拟表彰对象

 

一、全省机构编制系统先进集体50个)

中共昆明市委机构编制委员会办公室

中共五华区委机构编制委员会办公室

中共西山区委机构编制委员会办公室

中共安宁市委机构编制委员会办公室

中共嵩明县委机构编制委员会办公室

中共昭通市委机构编制委员会办公室

中共昭阳区委机构编制委员会办公室

中共巧家县委机构编制委员会办公室

中共彝良县委机构编制委员会办公室

中共曲靖市委机构编制委员会办公室

中共沾益区委机构编制委员会办公室

中共师宗县委机构编制委员会办公室

中共玉溪市委机构编制委员会办公室

中共红塔区委机构编制委员会办公室

中共江川区委机构编制委员会办公室

中共华宁县委机构编制委员会办公室

中共隆阳区委机构编制委员会办公室

中共龙陵县委机构编制委员会办公室

中共楚雄州委机构编制委员会办公室

中共楚雄市委机构编制委员会办公室

中共南华县委机构编制委员会办公室

中共禄丰市委机构编制委员会办公室

中共红河州委机构编制委员会办公室

中共蒙自市委机构编制委员会办公室

中共石屏县委机构编制委员会办公室

中共金平县委机构编制委员会办公室

中共西畴县委机构编制委员会办公室

中共马关县委机构编制委员会办公室

中共广南县委机构编制委员会办公室

中共普洱市委机构编制委员会办公室

中共思茅区委机构编制委员会办公室

中共宁洱县委机构编制委员会办公室

中共景谷县委机构编制委员会办公室

中共西双版纳州委机构编制委员会办公室

中共景洪市委机构编制委员会办公室

中共大理州委机构编制委员会办公室事业科

中共大理州委机构编制委员会办公室电子政务中心

中共巍山县委机构编制委员会办公室

中共云龙县委机构编制委员会办公室

中共德宏州委机构编制委员会办公室

中共梁河县委机构编制委员会办公室

中共永胜县委机构编制委员会办公室

中共宁蒗县委机构编制委员会办公室

中共泸水市委机构编制委员会办公室

中共福贡县委机构编制委员会办公室

中共迪庆州委机构编制委员会办公室

中共临翔区委机构编制委员会办公室

中共凤庆县委机构编制委员会办公室

中共耿马县委机构编制委员会办公室

中共云南省委机构编制委员会办公室综合处

二、全省机构编制系统先进个人(100名)

奚兴灿    昆明市委编办事业机构编制处处长、一级主任科

李林莉    盘龙区委编办副主任

杨德萍    官渡区委编办副主任

吕肇旭    东川区委编办副主任

沈建春    呈贡区委编办副主任、四级主任科员

     晋宁区委编办综合科科长

     富民县委编办综合科科长

左丽娟    宜良县委编办副主任

赵永宇    石林县委组织部副部长、县委编办主任

缪基函    禄劝县委编办机构编制科科长、二级主任科员

     寻甸县委编办副主任

周剑梅    昭通市委编办机关科科长

     鲁甸县委编办综合股股长、四级主任科员

     盐津县委编办副主任

甘立萍    大关县委编办主任

林代朋    永善县委编办一级科员

蒋春彦    绥江县委编办四级主任科员

     镇雄县委编办机关股股长

     水富市委编办副主任

赵高涛    麒麟区委编办副主任

杨志丹    宣威市委编办事业股股长

秦汝增    马龙区委编办副主任

李国权    富源县委编办副主任

他国平    陆良县事业单位登记管理局局长

     罗平县委编办事业科科长

钟明辉    会泽县委编办副主任

     玉溪市委编办副主任

     红塔区委编办机关股股长

沐志涛    通海县委编办副主任

张荣华    江川区委组织部副部长、区委编办主任

华春荣    澄江市委编办机关股股长

     易门县委编办综合股股长

穆志颖    峨山县委编办副主任

刘晓煜    保山市委编办事业科科长

杨晓曦    保山市委编办体改科科长

杨昌丽    施甸县委编办四级主任科员

罗学宣    昌宁县委编办督查员

赵琼美    楚雄州委编办四级调研员

罗家福    双柏县委编办副主任

普仕凤    牟定县委编办副主任

李文有    姚安县委编办四级主任科员

     大姚县委编办副主任

罗云旺    永仁县委编办副主任

文华珍    元谋县委编办四级主任科员

杨自平    武定县委编办副主任

     红河州委编办机关科科长

吴国坤    红河州委编办监督检查科科长、一级主任科员

王亚丽    个旧市委编办副主任、三级主任科员

王钢松    开远市委编办机关科科长、三级主任科员

     蒙自市委组织部副部长、市委编办主任、一级主任科员

董家双    建水县委编办电子政务中心主任

陈梓馨    弥勒市委编办机关事业科(监督检查科)科长、三级主任科员

姚坤辰    元阳县委编办副主任、一级主任科员

李文秀    绿春县委编办事业科(登记管理局)科长、三级主任科员

     屏边县委编办副主任

李永正    文山州委编办副主任

     文山市委编办二级主任科员

沈忠辉    砚山县委编办副主任

     麻栗坡县委编办综合股股长、一级科员

朱光琳    丘北县委编办综合股股长

秦本艳    富宁县委编办副主任

罗忠益    普洱市委编办副主任

     景东县委编办副主任

     镇沅县委编办一级科员

杨文贵    墨江县委编办主任

     江城县委编办副主任

尹建兵    澜沧县委编办四级主任科员

李志仙    孟连县委编办一级科员

张会荣    西盟县委编办主任

     西双版纳州委编办综合科科长

     勐海县委编办副主任

王旭刚    勐腊县委组织部副部长、县委编办主任

陈谢云    大理州委编办行政管理体制改革科科长

杨慧萍    漾濞县委编办事业股股长、四级主任科员

李雪琴    祥云县委组织部副部长、县委编办主任

熊艳萍    弥渡县委组织部副部长、县委编办主任

杨增翠    南涧县委编办副主任

刘梅花    永平县委编办副主任

史福雄    剑川县委编办副主任

杨劲松    鹤庆县委编办综合股股长

     德宏州委编办综合科科长

何礼娟    芒市委编办综合股股长

     陇川县委编办副主任

李茂华    瑞丽市委编办四级主任科员

赵宏平    丽江市委编办一科科长

周晓莹    古城区委编办综合股股长

和素梅    玉龙县委编办综合股股长

李毓春    华坪县委编办副主任

和向东    怒江州委编办监督检查科科长兼体制改革科科

杨玉兰    贡山县委编办一级科员

张启燕    兰坪县委编办一级科员

      格茸只玛  德钦县委编办副主任

胡晓琴    维西县委编办机关股股长

叶茂昌    临沧市委编办副主任

钟礼军    云县委编办副主任

王国斌    永德县委编办机关股股长

尹光斓    镇康县委编办主任

罗文龙    沧源县委编办副主任

黄显强    双江县委编办综合办公室主任、事业单位登记管理股股长、一级科 

           员

     省委编办二处四级调研员


网站地图

主办单位:云南省人力资源和社会保障厅  运行维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心

联系方式:0871-12333

滇ICP备10002878号   滇公网安备 53010202000568号   网站标识码:5300000003

版权所有,未经授权,不得转载、引用

云南省营商环境投诉举报和问卷调查平台

我要投诉
我要评价