政府信息公开


关于拟表彰云南省党史系统先进集体和 先进个人的公示

发布时间:2022-02-22 12:37:58 浏览次数:9446

根据云南省人力资源社会保障厅 中共云南省委党史研究室《关于开展云南省党史系统先进表彰活动的通知》的规定,经省级党史部门、各州(市)党史部门推荐,云南省党史系统先进集体和先进个人评选表彰领导小组评定,拟对中共云南省委党史研究室二处等32个集体、余红等65名个人进行表彰。现将拟表彰云南省党史系统先进集体和先进个人名单予以公示。公示时间为2022221日至25日。如有异议,请于公示期内向省党史系统先进集体和先进个人评选工作领导小组办公室反映,并提供具体依据及联系方式。单位反映请加盖公章。

邮寄地址:昆明市西昌路249号省委党史研究室机关党委、昆明市环城东路95号国调大厦省表彰奖励办公室

    编:650032

联系电话(传真):0871—63993912,0871-63618522

电子邮件:swdsyjsjw@qq.comynbzjlbgs@126.com

附件:拟表彰云南省党史系统先进集体和先进个人名单

 

云南省党史系统先进集体和先进个人

评选工作领导小组办公室

2022年2月21日



附件

 

拟表彰云南省党史系统先进集体和

先进个人名单

 

    一、先进集体

    1、中共云南省委党史研究室二处

    2、中共云南省委党史研究室三处

    3、中共昆明市委党史研究室

    4、中共五华区委党史研究室

    5、中共禄劝县委党史研究室

    6、中共昭通市委党史研究室

    7、中共鲁甸县委党史研究室

    8、中共巧家县委党史研究室

    9、中共曲靖市委党史研究室

    10、中共曲靖市麒麟区委党史研究室

    11、中共玉溪市委党史研究和地方志编纂办公室

    12、中共澄江市委党史研究和地方志编纂办公室

    13、中共保山市委党史地方志办公室

    14、中共楚雄州委党史研究室

    15、中共大姚县委党史研究室

    16、个旧市党史研究和地方志编纂办公室

    17、中共石屏县委党史研究室

    18、中共蒙自市委党史研究室

    19、中共马关县委党史研究和地方志办公室

20、中共西畴县委党史研究和地方志办公室

21、中共宁洱县委党史研究室

22、中共景东县委党史研究室

23、中共西双版纳州委党史研究室

24、中共大理州委党史研究室

25、中共祥云县委党史研究室

26、中共漾濞县委党史研究室

27、德宏傣族景颇族自治州史志编纂委员会办公室

28、中共丽江市委党史研究和地方志编纂办公室

29、中共贡山县委党史研究室

30、中共迪庆州委党史研究室

31、中共临沧市委党史研究室

32、中共临沧市临翔区委党史研究室

 

二、先进个人

1、余红 中共云南省委党史研究室一处处长 

2、吕海飞  中共云南省委党史研究室科研管理处一级主任科员 

3、李新喜 中共云南省委党史研究室三处一级主任科员

4、杨国华 中共云南省委党史研究办公室高级工 

5、晏春 中共云南省委党史研究机关党委一级主任科员 

6、李淑慧 中共昆明市委党史研究室宣传教育处处长 

7、邹红强 中共昆明市委党史研究室科研管理处处长 

8、赵行东 中共盘龙区委党史研究室主任 

9、聂东丽 东川区党史和地方志编纂办公室副主任 

10、毕晓东 中共石林县委党史研究室副主任 

11、姚忠贤 中共昭通市委党史研究室编辑部副主任 

12、鲁仕潭 中共镇雄县委党史研究室三级主任科员

13、周伟 中共永善县委党史研究室主任 

14、段飞 中共鲁甸县委党史研究室副主任(三级主任科员)

15、陈钊 中共巧家县委党史研究室主任

16、赵腾龙 中共曲靖市委党史研究室执政纪要编辑部主任 

17、邹沁华 中共曲靖市委党史研究室党史科二级主任科员 

18、史守春 中共师宗县委党史研究室主任 

19、段汝立  中共曲靖市沾益区委党史研究室一级主任科员

20、李福生  中共玉溪市委党史研究和地方编纂办公室党史征研一科科长

21、张德书  中共玉溪市委党史研究和地方编纂办公室副主任

22、宋绍伟  中共峨山县委党史研究和地方编纂办公室主任

23、孙银龙  中共易门县委党史研究和地方编纂办公室地方志股股长

24、杨光启 中共施甸县委党史地方志办公室党史股长(一级主任科员)

25、杨雪芳 中共昌宁县委史志委副主任(三级主任科员)

26、赵艳波 龙陵县委史志副主任

27、李世伟  中共楚雄州委党史研究室副主任

28、兰少文  中共楚雄州委党史研究室一级主任科员

29、杨有生  中共禄丰市委党史研究室二级主任科员

30、丁卫华  中共楚雄市委党史研究室二级主任科员

31、李保福  红河州党史研究和地方志编纂办公室文献古籍和历史研究科科长一级主任科员

32、王灿庭 红河州党史研究和地方志编纂办公室综合科科长一级主任科员

33、孔令飞 开远市委党史研究室主任一级主任科员

34、杨波 中共泸西县委党史研究室党史征集研究科科长兼县委《执政纪要》编辑室主任

35、鄂绍明 屏边县史志办党史征研科科长

36、徐梅 中共文山州委党史研究和地方志办公室副主任

37、施树恒 中共文山州委史志办党史资料编纂科科长

38、项文辉 中共丘北县委党史研究和地方志办公室主任

39、戴光成 中共砚山县委党史研究和地方志办公室主任

40、胡艳兰 中共普洱市委党史研究室资政服务科科长

41、李元元 中共普洱市委党史研究室方志科科长

42、方荣庆 中共思茅区委党史研究室主任

43、王芳 中共宁洱哈尼族彝族自治县委党史研究室党史科科长

44、陈严芬 中共西双版纳州委党史研究室主任

45、玉罕尚 中共景洪市委党史研究室年鉴股股长

46、彭德轩 中共勐腊县委党史研究室主任

47、陈云华 中共大理州委党史研究室二级调研员

48、李用 中共南涧县委党史研究室主任

49、史继培 中共剑川县委党史研究室四级调研员

50、蒲艳祥 中共弥渡县委党史研究室副主任(副科)

51、杨重金 中共鹤庆县委党史研究室一级主任科员

52、李天义 中共芒市委党史研究室副主任

53、闫丽娟 盈江县史志办副主任

54、杨春征 瑞丽市史志办公室主任

55、张坤  中共丽江市委党史研究和地方志编纂办公室副主任

56、季正团 中共永胜县委党史研究和地方志编纂办公室主任科员

57、杨宏卫 中共华坪县委党史研究和地方志编纂办公室四级调研员

58、沈艳萍 中共怒江州委党史研究室征集编研科副科长

59、黄海波 中共贡山县委党史研究室主任

60、尹婷  中共迪庆州委党史研究室秘书科副科长

61、周云芳  中共维西县委党史研究室主任

62、谌桂绚 中共临沧市委党史研究室四级调研员

63、孟锡宏 中共云县委党史研究室四级调研员

64、李义山 中共凤庆县委党史研究室主任

65、王东梅 中共镇康县委党史研究室副主任