新闻聚焦

首页 > 表彰奖励 > 内容

关于全省纪检监察工作先进集体、先进个人 和嘉奖拟表彰对象的公示

文章来源:    发布时间:2022/9/8 17:39:51    阅读次数:0     

关于省纪检监察工作先进集体、先进个人

和嘉奖拟表彰对象公示

 

根据云南省纪委省监委、云南省人力资源和社会保障厅《关于开展云南省纪检监察工作先进表彰活动的通知》(云纪〔2022100号),经自下而上、逐级审核推荐,并经全省纪检监察工作先进评选表彰工作领导小组会议审议,拟表彰50个先进集体、100名先进个人和160名嘉奖对象。

为充分发扬民主,主动接受监督,现对拟表彰对象予以公示。公示时间:202299日至916日。公示期间,如对拟表彰对象有异议,可向全省纪检监察工作先进评选表彰工作领导小组办公室反映。反映情况须客观真实,提倡使用本人真实姓名并告知联系方式,以便于处置和反馈情况。

公示电话:0871—63991054

传真:0871—63991056

 

全省纪检监察工作先进评选表彰

                      工作领导小组办公室

202297


省纪检监察工作先进集体

拟表彰对象

 

50个

 

昆明市纪委监委

昆明市纪委监委驻市住房和城乡建设局纪检监察组

昆明市呈贡区纪委监委

昭通市纪委监委

昭通巧家县纪委监委

昭通彝良县纪委监委

曲靖市纪委监委党风政风监督室

曲靖市富源县纪委监委

曲靖市麒麟区委巡察工作领导小组办公室

玉溪市委巡察工作领导小组办公室

玉溪市纪委监委驻市国资委纪检监察组

玉溪市红塔区纪委监委

保山市纪委监委第七审查调查室

保山市隆阳区纪委监委

楚雄州纪委监委

楚雄南华县纪委监委

楚雄牟定县共和镇纪委

红河州纪委监委

红河州纪委监委党风政风监督室

红河州弥勒市纪委监委

文山州纪委监委党风政风监督室

文山州马关县委巡察工作领导小组办公室

文山州广南县纪委监委

普洱市思茅区纪委监委

普洱市景东县纪委监委

普洱市纪委监委第五审查调查室

西双版纳州纪委监委第三审查调查室

大理州委巡察工作领导小组办公室

大理州祥云县纪委监委

德宏州纪委监委

德宏瑞丽市纪委监委

丽江市委巡察工作领导小组办公室

丽江市玉龙县纪委监委

怒江州贡山县独龙江乡纪委

迪庆州维西县纪委监委

临沧市委巡察工作领导小组办公室

临沧市纪委监委党风政风监督室

临沧市双江县纪委监委

省纪委监委办公厅秘书处

省纪委监委党风政风监督室

省纪委监委第十审查调查室

省纪委监委驻省教育厅纪检监察组

省纪委监委驻省国资委纪检监察组

省政府办公厅机关纪委

省人力资源和社会保障厅直属机关纪委

省交通运输厅直属机关纪委

云南大学纪委办公室

云南财经大学纪检处

云南云天化股份有限公司纪委

云南锡业集团(控股)有限责任公司纪委纪检监察室


省纪检监察工作先进个人

拟表彰对象

 

100名

 

王玉萍(女,傣族)  昆明市纪委副书记、监委副主任

杨海莲(女,拉祜族)  昆明市西山区纪委常委,区纪委监委党风政风监督室主任、一级主任科员

马韵礼  昆明市嵩明县监委委员,县纪委监委第五纪检监察室主任

徐智新(女,傣族)  昆明市盘龙区纪委监委第五纪检监察室主任、三级主任科员

 菲(彝族)  昆明市五华区纪委常委、监委委员,区纪委监委第一纪检监察室主任、三级主任科员

 娟(女)  昆明市官渡区监委委员、二级主任科员

李永辉  昆明市晋宁区纪委副书记、监委副主任

王国荣  昭通市镇雄县委常委,县纪委书记、监委代理主任

王仁群(女)  昭通市纪委监委宣传教育中心九级职员

许大鹏  昭通昭阳区纪委监委第一纪检监察室主任

毛东旭(白族)  昭通市鲁甸县纪委常委,县纪委监委第三纪检监察室主任

张晓波  昭通镇雄县纪委监委第七纪检监察室主任

黄佑宽  昭通彝良县纪委监委第三纪检监察室主任

吴俊锋(土家族)  昭通威信县纪委副书记、监委副主任

 (女)  曲靖市纪委监委第八审查调查室主任

陈思文  曲靖麒麟区纪委监委第一纪检监察室主任

刘颜桥  曲靖沾益区纪委副书记、监委副主任

秦益刚  曲靖罗平县纪委副书记、监委副主任

 (彝族)  曲靖富源县纪委监委案件审理室主任、二级主任科员

徐瑞娟(女)  曲靖会泽县纪委常委,县纪委监委党风政风监督室主任

刘才旺(哈尼族)  玉溪市纪委监委党风政风监督室主任

   玉溪市纪委监委第六监督检查室一级主任科员

 (女)  玉溪市通海县纪委监委案件审理室主任、三级主任科员

金荣文  玉溪易门县纪委常委、监委委员,县纪委监委第一纪检监察室主任

 (彝族)  玉溪新平县监委委员,县纪委监委第一纪检监察室主任、二级主任科员

张建华(哈尼族)  玉溪元江县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

 (女)  保山市纪委监委宣传部副部长、一级主任科员

 (女)  保山施甸县纪委常委、监委委员,县纪委监委案件审理室主任

彭升邦  保山腾冲市纪委副书记

范艳芬(女)  保山昌宁县纪委常委、二级主任科员

熊耀程(纳西族)  楚雄州纪委监委第六审查调查室主任

 军(蒙古族)  楚雄州纪委监委第七审查调查室副主任

   楚雄姚安县纪委常委、监委委员,县纪委监委第一纪检监察室主任

张继林  楚雄大姚县纪委副书记、监委副主任

 松(白族)  楚雄永仁县纪委常委、监委委员,县纪委监委第二纪检监察室主任

刘永清(彝族)  楚雄禄丰市监委委员,市纪委监委第五执纪监督和审查调查室主任

 琪(彝族)  红河州纪委常委,州纪委监委第十审查调查室主任

   红河州纪委监委第四监督检查室副主任

李元龙  红河州纪委监委申诉复查室三级主任科员,蒙自市纪委常委(挂职)

   红河州纪委监委纪检监察干部监督室副主任、一级主任科员

曾小关  红河泸西县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

曾柯然(彝族)  红河屏边县纪委副书记、监委副主任

田维忠  文山州纪委监委第六审查调查室主任、三级调研员

曾建国  文山州砚山县纪委副书记、监委副主任

张能武  文山州西畴县监委委员

付乔有  文山州丘北县纪委监委第三纪检监察室主任

农玉国(女,壮族)  文山州广南县纪委常委、监委委员,县纪委监委党风政风监督室主任

 娅(女,彝族)  普洱市委市直机关纪检监察工委书记

 杰(哈尼族)  普洱市纪委监委第五审查调查室副主任

杨明聪  普洱思茅区纪委监委第六纪检监察室主任

刀成元(傣族)  普洱景谷县纪委常委、监委委员,县纪委监委第一纪检监察室主任

李志强  普洱镇沅县纪委常委、监委委员,县纪委监委第六纪检监察室主任

黄义桢(彝族)  西双版纳州纪委监委第二审查调查室副主任

张祖超  西双版纳勐腊县委常委,县纪委书记、监委主任

王雪峰(傣族)  西双版纳景洪市纪委常委,市纪委监委第一纪检监察监督审查室主任

马卫平(回族)  大理州纪委监委第十一审查调查室主任

罗敏智(彝族)  大理州纪委监委党风政风监督室副主任

王荣伟  大理鹤庆县纪委监委二级主任科员

周靖鸿  大理宾川县纪委监委第四纪检监察室主任

杨灼钧(白族)  大理洱源县纪委副书记、监委副主任

朱光云  德宏州委巡察组组长

杨明辉(傣族)  德宏州梁河县纪委常委、监委委员,县纪委监委第三监督审查室主任、三级主任科员

   德宏州芒市纪委监委案件监督管理室主任

   德宏州盈江县纪委副书记、监委副主任

余加金  丽江市纪委监委四级调研员

赵国才(白族)  丽江市玉龙县纪委副书记、监委副主任

杨大发  丽江市宁蒗县监委委员,县纪委监委信访室主任、一级主任科员

李庆军(白族)  怒江州纪委监委第四监督检查室主任

李何姝(女,白族)  怒江泸水市纪委监委第六纪检监察室主任

 鑫(白族)  怒江福贡县纪委常委,县纪委监委党风政风监督室主任

张丽军(纳西族)  迪庆州纪委副书记、监委副主任

李玉颖(白族)  迪庆州维西县纪委常委、监委委员,县纪委监委案件审理室主任

韩晓英(女)  迪庆州香格里拉市纪委监委驻市公安局纪检监察组组长、二级主任科员

鲁文江(彝族)  临沧市纪委监委第一监督检查室主任

周学翠(女)  临沧市纪委监委第六审查调查室副主任

   临沧市纪委监委驻市住房和城乡建设局纪检监察组综合室主任

杨文良  临沧市纪委监委驻市交通运输局纪检监察组副组长、一级主任科员

甘树青(女)  临沧市永德县纪委监委信访室主任、一级主任科员

   省纪委监委第六监督检查室副主任

   省纪委监委法规室一级主任科员

   省纪委监委第九审查调查室一级主任科员

   省纪委监委办公厅秘书处二级主任科员

曾远根  省纪委监委第十四审查调查室二级主任科员

   省委巡视办三处一级主任科员

黄柏香(女)  省纪委监委驻省乡村振兴局纪检监察组四级调研员

   省纪委监委驻省住房和城乡建设厅纪检监察组一级主任科员

 玮(女)  省纪委监委驻省卫生健康委员会纪检监察组一级主任科员

   省纪委监委驻省科技厅纪检监察组二级主任科员

陆雅婷(女,彝族)  省纪委监委驻省自然资源厅纪检监察组二级主任科员

邓成云  省纪委监委驻省政府办公厅纪检监察组三级主任科员

朱云忠  云南省自然资源厅直属机关纪委书记

陈宗文  云南省市场监督管理局直属机关纪委一级主任科员

 俊(女)  云南省公安厅交通警察总队纪委一级警长

 云南省第一监狱纪委监察室副主任、一级警长

王雅君(女)  云南机电职业技术学院纪检处职员

   云南师范大学纪检处副处长

吕芯叶(女)  楚雄师范学院纪检处科员

 坤(彝族)  云南省交通投资建设集团有限公司纪委审查调查室主任

   云南省工业投资控股集团有限责任公司纪委纪检监察室二级主管

马榕娟(女)  云南省建设投资控股集团有限公司纪委纪检监察部业务主管


省纪检监察工作嘉奖

拟表彰对象

 

160名

 

   昆明市纪委监委第十四审查调查室主任

 江(女)  昆明市呈贡区委常委,区纪委书记、监委主任、三级调研员

周洪涛  昆明市石林县纪委副书记、监委副主任、四级调研员

王国青  昆明市纪委监委党风政风监督室副主任

 俊(彝族)  昆明市东川区纪委监委第三纪检监察室四级主任科员

 丽(女)  昆明市安宁市纪委监委纪检监察干部监督室主任、三级主任科员

符开阳  昆明市宜良县纪委常委,县纪委监委办公室主任、三级主任科员

秦正琼(女)  昆明市禄劝县委第一巡察组组长

何后学  昆明市寻甸县监委委员,县纪委监委第二纪检监察室主任

   昭通市委第一巡察组组长

任遵忠  昭通市纪委监委第六监督检查室副主任、一级主任科员

朱兴创  昭通市纪委监委第十一审查调查室副主任

   昭通市昭阳区纪委监委第五纪检监察室主任

谭德平  昭通市鲁甸县纪委监委驻县政法委纪检监察组二级主任科员

蒋真其  昭通市盐津县监委委员,县纪委监委案件审理室主任

蔡文林  昭通市永善县黄华镇纪委书记、三级主任科员

 骁(女)  昭通市绥江县纪委监委宣传部部长

杜青松  昭通市水富市纪委副书记、监委副主任

安玉禄(彝族)  曲靖市纪委监委驻市交通运输局纪检监察组副组长、一级主任科员

   曲靖市委巡察办信息督查科科长

 耀  曲靖马龙区纪委常委,区纪委监委第五纪检监察室主任

 静(女,回族)  曲靖宣威市双河乡纪委书记、监察室主任

   曲靖陆良县纪委常委、监委委员

 金(女)  曲靖师宗县纪委监委信访室主任

喻茹贤(女)  曲靖罗平县纪委监委驻县卫生健康委员会纪检监察组组长、三级主任科员

刘荣幸  曲靖会泽县纪委副书记、监委副主任

 帆(女)  曲靖市经开区纪检监察工委委员、党风政风监督室主任

 思(女,布依族)  曲靖市第一人民医院纪委副书记、纪检监察审计处党支部书记

 芳(女)  玉溪市纪委监委第九审查调查室主任

   玉溪市纪委监委案件监督管理室三级主任科员

 海(彝族)  玉溪市纪委监委第八审查调查室四级主任科员

张毅周  玉溪市纪委监委第十审查调查室四级主任科员

 婵(女,彝族)  玉溪市纪委监委案件审理室二级主任科员

赵唯钢  玉溪江川区监委委员

张红伟  玉溪华宁县纪委监委第三纪检监察室主任

李瑞萍(女,彝族)  玉溪峨山县纪委监委宣传部三级主任科员

马克昌(彝族)  保山市纪委监委第二监督检查室主任

   保山市纪委监委第七审查调查室副主任、一级主任科员

 娟(女,回族)  保山隆阳区纪委监委第三纪检监察审查室主任

吴明凤(女)  保山施甸县纪委常委,县纪委监委党风政风监督室主任

马子齐(回族)  保山腾冲市纪委监委党风政风监督室主任、三级主任科员

孙兴讲  保山龙陵县纪委监委办公室主任

段仕海(彝族)  保山昌宁县纪委副书记、监委副主任

吴开云  楚雄州纪委监委驻州卫生健康委员会纪检监察组组长

   楚雄州委巡察办信息督查科科长

王清斌  楚雄州楚雄市纪委常委,纪委监委党风政风监督室主任

左桂林  楚雄州元谋县监委委员,县纪委监委驻县公安局纪检监察组组长

赵一钢  楚雄州武定县纪委副书记、监委副主任

 靖(女)  楚雄州双柏县纪委常委,县纪委监委党风政风监督室主任

王德芹(女)  楚雄州牟定县纪委监委宣传部部长

杨庆林(白族)  楚雄州南华县委巡察组组长

卢艳良  红河州纪委监委第八审查调查室主任

蔡家喜(彝族)  红河州纪委监委驻州委宣传部纪检监察组组长

张虹霞(女)  红河州纪委监委案件监督管理室四级主任科员

戴维斯  红河州纪委监委申诉复查室三级主任科员,金平县金河镇干塘村第一书记、驻村工作队长

罗金桥(女)  红河州委巡察办综合科科长、一级主任科员

杨璐维(女,彝族)  红河蒙自市文澜街道纪工委书记,市监委派出文澜街道监察室主任

唐保祥(彝族)  红河个旧市纪委监委第五纪检监察室主任、二级主任科员

王丹丹(女,壮族)  红河元阳县纪委常委、监委委员

黄俊飞(苗族)  红河河口县纪委监委驻县人民检察院纪检监察组组长

杨绍雄(彝族)  红河红河县纪委常委、监委委员、四级调研员

龚相斌  文山州纪委监委驻州中级人民法院纪检监察组组长

袁芳菲(女)  文山州纪委监委第十审查调查室副主任

雷军艺(女)  文山州纪委监委四级主任科员

张生爱  文山文山市纪委监委四级主任科员

阳富林  文山西畴县纪委监委一级主任科员

杨国富  文山马关县监委委员,县纪委监委第五纪检监察室主任

谢绍武  文山富宁县监委委员

陈胜峰  文山砚山县平远镇党委委员,纪委书记,县监委派出平远镇监察室主任三级主任科员

 伟(拉祜族)  普洱市纪委监委政策法规研究室主任

吴自荣(彝族)  普洱市纪委监委第二监督检查室主任、三级调研员

李红梅(女,彝族)  普洱市委巡察组巡察专员、一级主任科员

刘明丽(女,彝族)  普洱市纪委监委党风政风监督室副主任

毕海芬(女,哈尼族)  普洱宁洱县纪委监委信访室主任

蒋云宝(哈尼族)  普洱墨江县纪委监委第四纪检监察室主任

 茹(女,哈尼族)  普洱江城县纪委监委驻县卫生健康局纪检监察组组长

黄书勋(傣族)  普洱孟连县纪委监委第二纪检监察室一级科员

彭喜伟(彝族)  西双版纳州纪委监委第一监督检查室副主任

岩温扁(傣族)  西双版纳州纪委监委宣传部副部长

李黎明  西双版纳勐海县纪委副书记、监委副主任

杨志霞(女,白族)  西双版纳勐海县纪委常委、监委委员,县纪委监委党风政风监督室主任

 芳(女,彝族)  西双版纳勐腊县纪委监委一级科员

赵丽帆(女)  大理州纪委监委驻州政府办公室纪检监察组组长

 镇(白族)  大理州弥渡县委常委,县纪委书记、监委主任

杨炳华(白族)  大理州纪委监委第十二审查调查室副主任

苏志军  大理州大理市纪委监委党风政风监督室主任

蒲一娇(女,彝族)  大理州漾濞县纪委常委、监委委员,县纪委监委党风政风监督室主任

周学章  大理州南涧县纪委监委案件审理室主任

毕李艳(女,傈僳族)  大理州永平县纪委监委宣传部部长

程晓波  大理州云龙县监委委员

李晓宇(白族)  大理州剑川县纪委监委第五纪检监察室主任

 森(景颇族)  德宏州委巡察组组长

 剑(回族)  德宏州纪委监委驻州公安局纪检监察组四级主任科员

 敏(傣族)  德宏州纪委监委案件监督管理室副主任

   德宏州芒市纪委副书记、监委副主任

张志英  德宏州陇川县纪委常委、监委委员县纪委监委第二监督审查室主任、三级主任科员

刘昊林  德宏州盈江县纪委监委案件审理室主任

方姿雄  德宏州瑞丽市纪委副书记、监委副主任

和盛武(纳西族)  丽江市纪委监委驻市卫生健康委员会纪检监察组组长

秦明媛(女)  丽江市纪委监委宣传部副部长、一级主任科员

谢登国  丽江市纪委监委党风政风监督室副主任

 咏(女,彝族)  丽江华坪县纪委常委,县纪委监委第一纪检监察室主任

关剑锋(女)  丽江永胜县纪委监委二级主任科员

车丽萍(女,纳西族)  丽江古城区纪委监委党风政风监督室主任

李丽芳(白族)  丽江市纪委副书记、监委副主任,市纪委监委第二审查调查室主任

张瑞全(白族)  怒江州纪委监委二级调研员

吴丽娟(女)  怒江泸水市监委委员

 镔(白族)  怒江福贡县监委委员,县纪委监委第一纪检监察室主任

杨志秀(女,白族)  县纪委常委、监委委员,县纪委监委党风政风监督室主任、三级主任科员

李光梅(女)  怒江贡山县纪委监委宣传部部长

和敏瑶(女,纳西族)  怒江兰坪县纪委监委信访室主任

 杰(普米族)  怒江兰坪县纪委监委案件审理室主任

 老(藏族)  迪庆州纪委监委第一监督检查室主任

赵虎林  迪庆州纪委监委驻州政协机关纪检监察组副组长、一级主任科员

雷玉洁(女,藏族)  迪庆香格里拉市纪委监委案件审理室一级科员

 杰(藏族)  迪庆德钦县纪委副书记、监委副主任、一级主任科员

甘德武(藏族)  迪庆德钦县纪委常委、监委委员第三纪检监察监督审查室主任、三级主任科员

龚正富  临沧市纪委监委信访室主任、三级调研员

李正周  临沧市纪委监委驻市公安局纪检监察组组长(正处级)

   临沧市纪委监委政策法规研究室副主任

   临沧市纪委监委驻市人民检察院纪检监察组四级主任科员

李云锁  临沧市委市直机关纪检监察工委综合室主任、一级主任科员

陈德宏  临沧凤庆县纪委常委、监委委员

马瑞廷(回族)  临沧云县监委委员、四级调研员

俸叶芹(女,傣族)  临沧双江县监委委员,县纪委监委第六纪检监察室主任

   省纪委监委信息技术保障室副主任

   省纪委监委办公厅信息督查处四级调研员

   省纪委监委第二监督检查室四级调研员

秦锦荣(女)  省纪委监委信访室四级调研员

黄振华  省纪委监委研究室四级调研员

李世鹏  省纪委监委第一监督检查室四级调研员

左际胜(彝族)  省纪委监委组织部一级主任科员

肖支浩(布依族)  省纪委监委第十五审查调查室一级主任科员

董蓉蓉(女)  省纪委监委第十六审查调查室二级主任科员

刘定知  省纪委监委案件审理室二级主任科员

   省纪委监委驻省财政厅纪检监察组副组长(正处级)、一级调研员

严世洪  省纪委监委驻省人大机关纪检监察组四级调研员

程俊波  省纪委监委驻省司法厅纪检监察组一级主任科员

   省纪委监委驻省人力资源和社会保障厅纪检监察组一级主任科员

何雪花(女)  省纪委监委驻省公安厅纪检监察组一级主任科员

曾孝英(女)  省纪委监委驻省应急管理厅纪检监察组一级主任科员

 根(白族)  省纪委监委驻省委办公厅纪检监察组二级主任科员

刘嘉元  省财政厅直属机关纪委书记、一级调研员

孙小波  省乡村振兴局机关纪委书记

   省广播电视局直属机关纪委书记、三级调研员

赵明哲  省医疗保障局机关纪委书记

席建芹(女)  省民族宗教事务委员会直属机关纪委副书记、一级主任科员

   科学技术厅机关纪委一级主任科员

石宇刚(苗族)  省机关事务管理局直属机关纪委一级主任科员

 艳(女)  省第三人民医院纪检监察室负责人

张建生  云南农业大学纪检处处长

普成程(女,拉祜族)  滇西科技师范学院纪检处综合科科长

张校莹(女,彝族)  昆明医科大学纪检处监督检查科副科长

欧阳继林  云南中医药大学第一附属医院纪委书记

廖春明(壮族)  文山学院纪委办公室主任

李春梅(女)  省纪委监委驻富滇银行纪检监察组第一纪检监察室主任

   云南航空产业投资集团(机场集团)有限责任公司纪委纪检监察室主任

   云南报业传媒(集团)有限责任公司纪委纪律审查室主任

乔姣姣(女)  省纪委监委驻省农村信用社联合社纪检监察组纪检监察员

   云南省投资控股集团有限公司纪委案件审理室职员

 


  • 栏目导航

网站地图

主办单位:云南省人力资源和社会保障厅  运行维护:云南省人力资源和社会保障厅信息中心

联系方式:0871-12333

滇ICP备10002878号   滇公网安备 53010202000568号   网站标识码:5300000003

版权所有,未经授权,不得转载、引用

云南省营商环境投诉举报和问卷调查平台

我要投诉
我要评价